
Reverse: 1999
Huntsworn Lilyaのプロフィール
キャラクター情報
6 ✦StarRealityDamage
スキル
スキル名と開放条件を現在の形態で確認してください。レベル、強化、派生によって変化します。

Try This Move!
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Reality DMG | 900% | all enemies · Reality DMG · DMG |
|---|
| stacks | 6 | Ammo Loading · Reality DMG · DMG · Ultimate Might |
|---|
| Reality DMG | 1800% | Ammo Loading · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Ultimate Might | +100% | Ammo Loading · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Critical DMG | +100% | Ammo Loading · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Penetration Rate | +20% | Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Parameter | 4 | while · per · Hyper Velocity · Star Pursuit Point |
|---|
| Ultimate Might | +2.5% | up to · Ultimate Might |
|---|
| stacks | 20 | up to · Ultimate Might |
|---|

Maximum Drive
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 1 | Attack |
|---|
| Reality DMG | 200% | Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 1 | self · if · per · maximum · Maximum Dive · Thunderous Rev |
|---|
| Reality DMG | 400% | if · per · maximum · Maximum Dive · Thunderous Rev · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | +10% | if · Thunderous Rev · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 800% | if · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | +20% | if · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 400% | Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 800% | if · per · maximum · Maximum Dive · Thunderous Rev · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | +20% | if · Thunderous Rev · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 1600% | if · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | +40% | if · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 600% | Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 1200% | if · per · maximum · Maximum Dive · Thunderous Rev · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | +30% | if · Thunderous Rev · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 2400% | if · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | +60% | if · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| stacks | 3 | per · Supercharger |
|---|
| stacks | 10 | if · per · each · at the start · Supercharger · Thunderous Rev · Hyper Velocity |
|---|
| rounds | 2 | if · per · each · Supercharger · Thunderous Rev · Hyper Velocity |
|---|

Cobra Dive
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| stack | 1 | if · Thunderous Rev · Ammo Loading |
|---|
| stacks | 2 | if · per · Hyper Velocity · Ammo Loading |
|---|
| stack | 2 | if · Thunderous Rev · Ammo Loading |
|---|
| stacks | 4 | if · per · Hyper Velocity · Ammo Loading |
|---|
| stack | 3 | if · Thunderous Rev · Ammo Loading |
|---|
| stacks | 6 | if · per · Hyper Velocity · Ammo Loading |
|---|
| stacks | 3 | per · Supercharger |
|---|
| stacks | 10 | if · per · each · at the start · Supercharger · Thunderous Rev · Hyper Velocity |
|---|
| rounds | 2 | if · per · each · Supercharger · Thunderous Rev · Hyper Velocity |
|---|
| Ultimate Might | +2.5% | up to · Ultimate Might |
|---|
| stacks | 20 | up to · Ultimate Might |
|---|

Perpetual Motion Engine Insight I
種類・開放: Insight I
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 4 | upon entering · Pursuit Scope |
|---|
| stack | 1 | per · each · maximum · after · Thunderous Rev · Supercharger · Maximum Drive |
|---|
| Moxie | +2 | when · per · Hyper Velocity · Moxie |
|---|
| Parameter | 3 | per · maximum · at the start · Hyper Velocity · Precast - Maximum Drive |
|---|

Perpetual Motion Engine Insight II
種類・開放: Insight II
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | +8% | upon entering · DMG |
|---|

Perpetual Motion Engine Insight III
種類・開放: Insight III
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| stacks | 3 | when · per · Cobra Drive · Supercharger · Ammo Loading · Moxie |
|---|
| stacks | 6 | when · per · Cobra Drive · Supercharger · Ammo Loading · Moxie |
|---|
| Moxie | +1 | per · Cobra Drive · Supercharger · Ammo Loading · Moxie |
|---|
| stack | 1 | self · Full Pursuit · Ammo Loading |
|---|
PoPortray 1
種類・開放: P1
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P1
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 6 | per · after · Perpetual Motion Engine |
|---|
| Parameter | 1500% | Shoot Down · Pursuit Incantation · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 1 | Pursuit Ability- · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 3 | Pursuit Ability-1 · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 3200% | Pursuit Ability-1 · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 5000% | all allies · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 250% | all allies · Reality DMG · DMG |
|---|
PoPortray 2
種類・開放: P2
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P2
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 2 | self · per · each · maximum · after · Supercharger · Maximum Dive |
|---|
| Parameter | 5 | self · after · Cobra Drive |
|---|
| Reality DMG | 1 | maximum · Maximum Dive · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 2 | maximum · Maximum Dive · Reality DMG · DMG |
|---|
| Reality DMG | 3 | maximum · Maximum Dive · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 300 | maximum · Maximum Dive · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 600 | maximum · Maximum Dive · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 900% | maximum · Maximum Dive · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 600 | while · per · Thunderous Rev · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | 1200 | while · per · Thunderous Rev · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | 1800% | while · per · Thunderous Rev · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | +30 | while · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 40 | while · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 50% | while · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 1200 | while · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | 2400 | while · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| DMG | 3600% | while · per · Hyper Velocity · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 60 | Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 80 | Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 100% | Reality DMG · DMG |
|---|
PoPortray 3
種類・開放: P3
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P3
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 1800% | Try This Move! · Reality DMG · DMG |
|---|
| Parameter | 1800% | Reality DMG · DMG |
|---|
| stacks | 6 | when · Ammo Loading · Reality DMG · DMG · Ultimate Might |
|---|
| Ultimate Might | 3600% | when · Ammo Loading · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Critical DMG | +180% | Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Penetration Rate | +180% | DMG · Critical DMG · Penetration Rate |
|---|
| Parameter | +50% | DMG · Critical DMG · Penetration Rate |
|---|
PoPortray 4
種類・開放: P4
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P4
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 100% | per · Cobra Drive · Thunderous Rev · Hyper Velocity |
|---|
| Parameter | +200% | per · Hyper Velocity |
|---|
| Parameter | +10% | per · each · Supercharger |
|---|
| Parameter | +5% | each · Ammo Loading · Ultimate Might |
|---|
PoPortray 5
種類・開放: P5
スキル数値
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P5
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|
| Parameter | 5 | when · while · per · Hyper Velocity |
|---|
| Critical DMG | 2200% | when · Shoot Down · Pursuit Incantation · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Parameter | +80% | when · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Reality DMG | 1 | when · Pursuit Ability- · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Parameter | 3 | when · Pursuit Ability-1 · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Critical DMG | 4800% | when · Pursuit Ability-1 · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Parameter | +100% | when · DMG · Critical DMG |
|---|
| Parameter | 7000% | all allies · Reality DMG · DMG |
|---|
| Critical DMG | 350% | all allies · when · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
| Parameter | +125% | when · Reality DMG · DMG · Critical DMG |
|---|
装備推奨はまだ確認できていません。確認できるキャラクター情報を示します。
カードを合成するときは次のターンも考えましょう。 育成前に具体的な戦闘と各キャラクターの役割を決めましょう。同じ挑戦を繰り返し、装備不足と操作ミスを区別してください。一度に一つだけ変えて結果を確認しましょう。数値が高くても、行動サイクルが安定するとは限りません。