Psicubos





Opciones de equipo · Estadísticas principales · Ejemplos de equipos
Para Liang Yue, compara Stray Off the Path manteniendo la configuración recomendada de Condiciones del build. Es más fácil evaluar el cambio sin modificar a la vez el equipo y los tiempos de las habilidades.
Empieza con equipo que puedas conseguir. Son alternativas, no piezas para usar juntas. El refinamiento, el conjunto y las restricciones cambian el resultado.




Comprueba nombres y desbloqueos con la forma actual. Nivel, mejoras y variantes pueden cambiar habilidades.
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Reality DMG | 300% | all enemies · Reality DMG · DMG |
| round | 1 | Immunity · Guardian’s Resolve |
| stacks | 6 | Immunity · Guardian’s Resolve |
| rounds | 2 | Immunity · Guardian’s Resolve |
| rounds | 3 | Qiangliang Complete |
| rounds | 3 | if |
| DMG Taken | -0.8% | each · up to · DMG · DMG Taken |
| times | 30 | each · up to · DMG · DMG Taken |
| Parameter | 3 | before |
| Parameter | +1 | before |
| Parameter | 3 | if |
| round | +1 | if · Specified Selection |
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Attack |
| Reality DMG | 200% | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| round | 1 | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 300% | all allies · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | +30% | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| round | 1 | all allies · Guardian’s Resolve · DMG |
| Reality DMG | 500% | all allies · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | +80% | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| DMG Taken | -0.8% | each · up to · DMG · DMG Taken |
| times | 30 | each · up to · DMG · DMG Taken |
| Parameter | 3 | before |
| Parameter | +1 | before |
| Parameter | 3 | if |
| round | +1 | if · Specified Selection |
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Buff |
| round | 1 | Guardian's Blessing I |
| round | 1 | Guardian's Blessing II |
| round | 1 | Guardian's Blessing III |
| DMG Taken | +25% | DMG · DMG Taken |
| Parameter | 1 | after · Banish Evil · HP |
| round | 1 | after · Banish Evil |
| Parameter | 2 | after · Banish Evil · HP |
| Parameter | 3 | after · Banish Evil · HP |
| Parameter | 3 | before |
| Parameter | +1 | before |
| Parameter | 3 | if |
| round | +1 | if · Specified Selection |

Tipo / desbloqueo: Insight I
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | after · Arise, Qiangliang! · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 1 | after · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 0.5 | after · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 0.5 | Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 6 | when · each · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 6 | when · each · Justice Talon · Peace Talon · Bane of All Evil |
| Parameter | 1 | all allies · Justice Talon · Peace Talon · Guardian’s Resolve |
| stack | 1 | all allies · Justice Talon · Peace Talon · Guardian’s Resolve |
| rounds | 2 | all allies · Justice Talon · Peace Talon · Guardian’s Resolve |
| stacks | 3 | if · Peace Talon · Swift Resolve · Guardian's Resolve |

Tipo / desbloqueo: Insight II
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Critical Rate | +10% | when · Critical Rate |

Tipo / desbloqueo: Insight III
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Moxie | +3 | self · when · Moxie |
Tipo / desbloqueo: Euphoria upgrade
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| stack | 1 | when · per · up to · Nuo Dance |
| rounds | 2 | when · per · up to · Nuo Dance |
| times | 5 | when · per · up to · Nuo Dance |
| DMG Taken | 50% | DMG · DMG Taken |
| DMG | 5% | Banish Evil · Bane of All Evil · Reality DMG · DMG |
| stacks | 8 | maximum · up to |
| ATK | +0.5% | Justice Talon · ATK |
| stack | 1 | before · Peace Talon · Plague |
| Parameter | +2% | Talon |
| Parameter | +5% | if · each · Talon · Swift Resolve |
| DMG Reduction | -2% | DMG · DMG Reduction |
| Reality DMG | 600% | Call of Thunder: #0305 · Reality DMG · DMG |
| stack | 1 | while · if · Arise, Qiangliang! · Banish Evil · Bless Life · Nuo Dance |
| rounds | 2 | if · Banish Evil · Bless Life · Nuo Dance |
| Moxie | 5 | each · at the start · Call of Thunder: #0305 · Moxie |
| round | 1 | all allies · if · Immunity · Guardian’s Resolve · Swift Resolve |
| stacks | 2 | all allies · if · Immunity · Guardian’s Resolve · Swift Resolve |
| Ultimate Might | +100% | Ultimate Might |
| Parameter | 15 | Arise, Qiangliang · Reality DMG · DMG |
| stacks | 4 | when · Nuo Dance · Banish Evil |
| stacks | 8 | when · Nuo Dance · DMG |
| Parameter | 40% | Banish Evil · Bane of All Evil |
Tipo / desbloqueo: P1
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P1
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| rounds | 4 | each · Qiangliang Complete |
| Parameter | 4 | each |
Tipo / desbloqueo: P2
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P2
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 5 | self · when · Moxie |
| Parameter | 5 | Justice Talon · Peace Talon · Bane of All Evil |
Tipo / desbloqueo: P3
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P3
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| rounds | 2 | Immunity |
| Parameter | 12 | Guardian's Resolve |
Tipo / desbloqueo: P4
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P4
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Reality DMG | 1 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Reality DMG | 2 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Reality DMG | 3 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 240 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 360 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Penetration Rate | 600% | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 0 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 40 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 100% | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 40 | each · Guardian’s Resolve · DMG · DMG Taken |
| Parameter | -1% | each · DMG · DMG Taken |
Tipo / desbloqueo: P5
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P5
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 600% | Bane of All Evil - Justice · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 30% | Justice Talon · DMG · Critical DMG · DMG Bonus |
| Parameter | 600% | Bane of All Evil - Peace · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 20% | Poison · DMG |
| Parameter | 300% | Bane of All Evil - Balance · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 3 | if · each · Swift Resolve · Bane of All Evil - Balance · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 80% | if · Swift Resolve · Bane of All Evil - Balance · Reality DMG · DMG |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 259 393 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 432 658 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 697 980 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 1016 1153 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1428 2244 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2475 3762 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 3993 5610 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5821 6600 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 111 168 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 184 281 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 297 419 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 433 492 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 111 168 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 184 281 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 297 419 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 433 492 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 327 327 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 370 370 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 413 413 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 456 456 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 0 % 0 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 0 % 0 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 0 % 0 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 0 % 0 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 0 % 0 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 0 % 0 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 0 % 0 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 0 % 0 % |
Level R10 - Genuinity (Incantation Might/Critical Rate/ATK) Code AisAJAEtETwwRUBAUChRQEJCRStEJQQ4BfQkSmY
Level R12+ - Genuinity (Incantation Might/Critical Rate/ATK) Code AisAJAEtEUVAQFAoUUBCQkUrRCUEOAX0JEUwRTJKZg
Elige una opción, repite el combate dos veces y cambia una variable. Comprueba que la siguiente rotación empiece a tiempo y que el equipo sobreviva.