心相





装備の選択肢 · メインステータス · 編成例
Liang Yueでは推奨のビルドの条件構成を保ちながらStray Off the Pathを比較しましょう。編成とスキルのタイミングを固定すると装備変更の効果を判断しやすくなります。
入手できる装備から始めましょう。同時に装備する一覧ではなく代替案です。強化段階やセット数、編成条件で結果は変わります。




スキル名と開放条件を現在の形態で確認してください。レベル、強化、派生によって変化します。
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Reality DMG | 300% | all enemies · Reality DMG · DMG |
| round | 1 | Immunity · Guardian’s Resolve |
| stacks | 6 | Immunity · Guardian’s Resolve |
| rounds | 2 | Immunity · Guardian’s Resolve |
| rounds | 3 | Qiangliang Complete |
| rounds | 3 | if |
| DMG Taken | -0.8% | each · up to · DMG · DMG Taken |
| times | 30 | each · up to · DMG · DMG Taken |
| Parameter | 3 | before |
| Parameter | +1 | before |
| Parameter | 3 | if |
| round | +1 | if · Specified Selection |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Attack |
| Reality DMG | 200% | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| round | 1 | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 300% | all allies · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | +30% | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| round | 1 | all allies · Guardian’s Resolve · DMG |
| Reality DMG | 500% | all allies · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | +80% | all allies · Guardian’s Resolve · Reality DMG · DMG |
| DMG Taken | -0.8% | each · up to · DMG · DMG Taken |
| times | 30 | each · up to · DMG · DMG Taken |
| Parameter | 3 | before |
| Parameter | +1 | before |
| Parameter | 3 | if |
| round | +1 | if · Specified Selection |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Buff |
| round | 1 | Guardian's Blessing I |
| round | 1 | Guardian's Blessing II |
| round | 1 | Guardian's Blessing III |
| DMG Taken | +25% | DMG · DMG Taken |
| Parameter | 1 | after · Banish Evil · HP |
| round | 1 | after · Banish Evil |
| Parameter | 2 | after · Banish Evil · HP |
| Parameter | 3 | after · Banish Evil · HP |
| Parameter | 3 | before |
| Parameter | +1 | before |
| Parameter | 3 | if |
| round | +1 | if · Specified Selection |

種類・開放: Insight I
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | after · Arise, Qiangliang! · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 1 | after · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 0.5 | after · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 0.5 | Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 6 | when · each · Justice Talon · Peace Talon |
| Parameter | 6 | when · each · Justice Talon · Peace Talon · Bane of All Evil |
| Parameter | 1 | all allies · Justice Talon · Peace Talon · Guardian’s Resolve |
| stack | 1 | all allies · Justice Talon · Peace Talon · Guardian’s Resolve |
| rounds | 2 | all allies · Justice Talon · Peace Talon · Guardian’s Resolve |
| stacks | 3 | if · Peace Talon · Swift Resolve · Guardian's Resolve |

種類・開放: Insight II
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Critical Rate | +10% | when · Critical Rate |

種類・開放: Insight III
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Moxie | +3 | self · when · Moxie |
種類・開放: Euphoria upgrade
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| stack | 1 | when · per · up to · Nuo Dance |
| rounds | 2 | when · per · up to · Nuo Dance |
| times | 5 | when · per · up to · Nuo Dance |
| DMG Taken | 50% | DMG · DMG Taken |
| DMG | 5% | Banish Evil · Bane of All Evil · Reality DMG · DMG |
| stacks | 8 | maximum · up to |
| ATK | +0.5% | Justice Talon · ATK |
| stack | 1 | before · Peace Talon · Plague |
| Parameter | +2% | Talon |
| Parameter | +5% | if · each · Talon · Swift Resolve |
| DMG Reduction | -2% | DMG · DMG Reduction |
| Reality DMG | 600% | Call of Thunder: #0305 · Reality DMG · DMG |
| stack | 1 | while · if · Arise, Qiangliang! · Banish Evil · Bless Life · Nuo Dance |
| rounds | 2 | if · Banish Evil · Bless Life · Nuo Dance |
| Moxie | 5 | each · at the start · Call of Thunder: #0305 · Moxie |
| round | 1 | all allies · if · Immunity · Guardian’s Resolve · Swift Resolve |
| stacks | 2 | all allies · if · Immunity · Guardian’s Resolve · Swift Resolve |
| Ultimate Might | +100% | Ultimate Might |
| Parameter | 15 | Arise, Qiangliang · Reality DMG · DMG |
| stacks | 4 | when · Nuo Dance · Banish Evil |
| stacks | 8 | when · Nuo Dance · DMG |
| Parameter | 40% | Banish Evil · Bane of All Evil |
種類・開放: P1
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P1
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| rounds | 4 | each · Qiangliang Complete |
| Parameter | 4 | each |
種類・開放: P2
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P2
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 5 | self · when · Moxie |
| Parameter | 5 | Justice Talon · Peace Talon · Bane of All Evil |
種類・開放: P3
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P3
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| rounds | 2 | Immunity |
| Parameter | 12 | Guardian's Resolve |
種類・開放: P4
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P4
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Reality DMG | 1 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Reality DMG | 2 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Reality DMG | 3 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 240 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 360 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Penetration Rate | 600% | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 0 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 40 | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 100% | Reality DMG · DMG · Penetration Rate |
| Parameter | 40 | each · Guardian’s Resolve · DMG · DMG Taken |
| Parameter | -1% | each · DMG · DMG Taken |
種類・開放: P5
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P5
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 600% | Bane of All Evil - Justice · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 30% | Justice Talon · DMG · Critical DMG · DMG Bonus |
| Parameter | 600% | Bane of All Evil - Peace · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 20% | Poison · DMG |
| Parameter | 300% | Bane of All Evil - Balance · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 3 | if · each · Swift Resolve · Bane of All Evil - Balance · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 80% | if · Swift Resolve · Bane of All Evil - Balance · Reality DMG · DMG |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 259 393 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 432 658 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 697 980 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 1016 1153 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1428 2244 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2475 3762 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 3993 5610 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5821 6600 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 111 168 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 184 281 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 297 419 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 433 492 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 111 168 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 184 281 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 297 419 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 433 492 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 327 327 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 370 370 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 413 413 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 456 456 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 0 % 0 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 0 % 0 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 0 % 0 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 0 % 0 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 0 % 0 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 0 % 0 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 0 % 0 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 0 % 0 % |
Level R10 - Genuinity (Incantation Might/Critical Rate/ATK) Code AisAJAEtETwwRUBAUChRQEJCRStEJQQ4BfQkSmY
Level R12+ - Genuinity (Incantation Might/Critical Rate/ATK) Code AisAJAEtEUVAQFAoUUBCQkUrRCUEOAX0JEUwRTJKZg
候補を一つ選び戦闘を繰り返し、一つの条件だけ変更しましょう。次の周期の開始と生存を確認します。