心相





装備の選択肢 · メインステータス · 編成例
Brimleyでは推奨のビルドの条件構成を保ちながらLong Night Talkを比較しましょう。編成とスキルのタイミングを固定すると装備変更の効果を判断しやすくなります。
入手できる装備から始めましょう。同時に装備する一覧ではなく代替案です。強化段階やセット数、編成条件で結果は変わります。




スキル名と開放条件を現在の形態で確認してください。レベル、強化、派生によって変化します。
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 300% | all enemies · Mental DMG · DMG |
| DEF | -20% | after · Riding Double · DEF |
| rounds | 3 | after · Riding Double · DEF |
| Parameter | 1 | Riding Double · DEF |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 120% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 2 | Mental DMG · DMG |
| stack | 1 | after · Horsemanship |
| stacks | 3 | if · Horsemanship |
| Parameter | 1 | per · up to · Horsemanship · Riding Double |
| Mental DMG | 180% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 300% | Mental DMG · DMG |
| stacks | 3 | per · each · Keep Up the Pace! · Riding Double |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Buff |
| rounds | 2 | Riding Double |
| rounds | 2 | self · Riding Double · Horsemanship |
| stack | 1 | self · Riding Double · Horsemanship |
| stacks | 2 | self · Riding Double · Horsemanship |
| stacks | 3 | per · each · Keep Up the Pace! · Riding Double |

種類・開放: Insight I
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 2 | when · Hop On! · Stats Down · Neg Status · Control |

種類・開放: Insight II
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| DMG | 8% | when · DMG |

種類・開放: Insight III
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| stack | 1 | self · per · up to · after · Horsemanship |
| Parameter | 3 | when · per · up to · Riding Double · Moxie |
| Moxie | +1 | when · per · up to · Riding Double · Moxie |
種類・開放: P1
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P1
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 1 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 2 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 3 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 140% | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 210% | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 350% | Mental DMG · DMG |
種類・開放: P2
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P2
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 350% | Mental DMG · DMG |
種類・開放: P3
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P3
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 3 | Stats Down · Neg Status · Control |
種類・開放: P4
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P4
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 400% | Mental DMG · DMG |
種類・開放: P5
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P5
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 8% | Riding Double · ATK |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 214 325 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 357 544 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 576 810 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 839 953 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1520 2307 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2543 3866 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 4102 5765 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5981 6783 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 121 183 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 201 307 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 325 458 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 475 538 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 121 183 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 201 307 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 325 458 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 475 538 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 203 203 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 230 230 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 257 257 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 284 284 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 6.8 % 6.8 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 7.7 % 7.7 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 8.6 % 8.6 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 9.5 % 9.5 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 140.2 % 140.2 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 141.5 % 141.5 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 142.8 % 142.8 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 144.2 % 144.2 % |
Level R10 - Hyper (ATK) Code AfwFNDU0VToEPTQ9MzkBQQBCEkAgQjAnMSZQ
候補を一つ選び戦闘を繰り返し、一つの条件だけ変更しましょう。次の周期の開始と生存を確認します。