心相





装備の選択肢 · メインステータス · 編成例
Jでは推奨のビルドの条件構成を保ちながらThe Unbearable Lightnessを比較しましょう。編成とスキルのタイミングを固定すると装備変更の効果を判断しやすくなります。
入手できる装備から始めましょう。同時に装備する一覧ではなく代替案です。強化段階やセット数、編成条件で結果は変わります。




スキル名と開放条件を現在の形態で確認してください。レベル、強化、派生によって変化します。
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Reality DMG | 350% | all enemies · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 10% | Burn · Reality DMG · DMG |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Debuff |
| Reality DMG | 180% | Reality DMG · DMG |
| stacks | 2 | Burn |
| DMG | +1% | self · all allies · Burn · DMG |
| rounds | 2 | self · all allies · Burn · DMG |
| Reality DMG | 270% | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 450% | Reality DMG · DMG |
| Healing | -15% | Healing |
| times | 30 | when · up to · Burn · Neg Status · DMG · ATK |
| Parameter | 1 | when · up to · Burn · Neg Status · DMG · ATK |
| Parameter | 50% | when · up to · Burn · Neg Status · DMG |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| ATK | 100% | self · all allies · each · Shield · Burn · HP · ATK |
| rounds | 2 | self · all allies · each · Shield · Burn · HP · ATK |
| Shield | 3% | self · each · Burn · Shield · HP · ATK |
| ATK | 150% | self · all allies · each · Shield · Burn · HP · ATK |
| ATK | 250% | self · all allies · each · Shield · Burn · HP · ATK |
| Reality DMG | 30% | all enemies · Reality DMG · DMG |
| stacks | 2 | Burn |
| HP | 10% | self · Reality DMG · DMG · HP |
| Reality DMG | 10% | self · Reality DMG · DMG · HP |

種類・開放: Insight I
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 0.5 | self · when · while · per · Burn · Damage · ATK |
| Damage | 50% | Burn · Damage · HP |
| HP | 15% | Burn · Damage · HP |

種類・開放: Insight II
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| DMG | +8% | when · DMG |

種類・開放: Insight III
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 35 | while · Burn · Freeze · Cold |
| HP | 50% | self · if · at the start · Stats Down · Neg Status · Critical Rate · HP · Burn |
| Critical Rate | +20% | self · Stats Down · Neg Status · Critical Rate · HP · Burn |
| round | 1 | self · Stats Down · Neg Status · Critical Rate · Burn |
種類・開放: Euphoria upgrade
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 100% | when · per · Bodily Furnace · ATK |
| Parameter | 10 | self · all allies · if · per · each · Burn · DMG · DMG Taken |
| DMG Taken | +1% | all allies · if · per · each · Burn · DMG · DMG Taken |
| round | 1 | all allies · if · per · Burn · DMG · DMG Taken |
| Parameter | 20 | self · if · Neg Status · Burn · Stats Down · Control |
| Burn | 1 | self · if · Neg Status · Burn · Stats Down · Control |
| Parameter | 1 | self · Neg Status · Burn · Stats Down · Control |
| Parameter | 30 | all allies · if · per · Burn · DMG · DMG Bonus |
| DMG Bonus | +1% | all allies · if · per · Burn · DMG · DMG Bonus |
| round | 1 | all allies · if · per · Burn · DMG · DMG Bonus |
| Reality DMG | 100% | all allies · Burn · Reality DMG · DMG |
| stacks | 6 | Burn · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 100% | Over the Haight Street! · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 500% | Burn · Reality DMG · DMG |
| DMG | +2.5% | self · all allies · after · Burn · DMG |
| rounds | 3 | self · all allies · Burn · DMG |
| Parameter | 150% | Heat Treating · Shield |
| Parameter | 5% | self · each · Burn · Shield |
| Reality DMG | 900% | per · Tempering · Reality DMG · DMG · HP |
| Scaling / HP | 50% | self · Burn · Reality DMG · DMG · HP |
| rounds | 3 | self · all allies · each · Shield · Burn |
| Parameter | 2% | self · each · Burn · Shield |
| Moxie | +1 | self · after · Moxie |
| times | 2 | per · each · up to · Shield · Moxie |
種類・開放: P1
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P1
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Reality DMG | 40% | per · Tempering · Reality DMG · DMG |
| HP | 10% | self · Reality DMG · DMG · HP |
| Reality DMG | 15% | self · Reality DMG · DMG · HP |
種類・開放: P2
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P2
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1.0 | self · per · Burn · ATK |
種類・開放: P3
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P3
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| stacks | 45 | self · Burn |
種類・開放: P4
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P4
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 450% | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 15% | Burn · Reality DMG · DMG |
種類・開放: P5
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P5
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1.5 | self · per · Burn · ATK |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 241 367 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 404 614 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 651 916 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 950 1077 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1449 2199 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2425 3687 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 3913 5498 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5704 6468 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 129 196 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 215 329 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 348 490 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 508 577 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 129 196 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 215 329 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 348 490 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 508 577 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 368 368 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 417 417 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 466 466 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 515 515 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 12.3 % 12.3 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 13.9 % 13.9 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 15.5 % 15.5 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 17.2 % 17.2 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 148.4 % 148.4 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 150.9 % 150.9 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 153.3 % 153.3 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 155.8 % 155.8 % |
Level R10 - Equibalance Code AjwAPBA6ICQhOzEoUSpQJlQtRPAkJAQtFA==
Level R10 - Genuinity or Elucidation Code AkAAQgE5IDgiJjAoUSpQRAMvFC9EJlQkBPAk
候補を一つ選び戦闘を繰り返し、一つの条件だけ変更しましょう。次の周期の開始と生存を確認します。