心相





装備の選択肢 · メインステータス · 編成例
Vilaでは推奨のビルドの条件構成を保ちながらDawn is Comingを比較しましょう。編成とスキルのタイミングを固定すると装備変更の効果を判断しやすくなります。
入手できる装備から始めましょう。同時に装備する一覧ではなく代替案です。強化段階やセット数、編成条件で結果は変わります。




スキル名と開放条件を現在の形態で確認してください。レベル、強化、派生によって変化します。
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| rounds | 3 | self · all allies · Neg Status · Control · Rusalka · Song of Generosity · Song of Passion |
| Critical Rate | +20% | DMG · Critical Rate · Critical DMG |
| Critical DMG | +20% | DMG · Critical Rate · Critical DMG |
| Critical Rate | +10% | Mental DMG · DMG · Critical Rate |
| Critical DMG | +20% | Mental DMG · DMG · Critical Rate |
| Parameter | 1 | when · Damage · DMG |
| Parameter | 2 | when · Damage · DMG |
| Parameter | 3 | when · Damage · DMG |
| DMG | 50% | when · Damage · DMG |
| DMG | 120% | when · Damage · DMG |
| DMG | 200% | when · Damage · DMG |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Buff |
| rounds | 2 | Song of Generosity |
| Parameter | 1 | Rusalka · Song of Generosity · Song of Passion |
| rounds | 2 | Song of Generosity · Power Burst |
| stack | 1 | Song of Generosity · Power Burst |
| stacks | 2 | Song of Generosity · Power Burst |
| Critical Rate | +20% | DMG · Critical Rate · Critical DMG |
| Critical DMG | +20% | DMG · Critical Rate · Critical DMG |
| Critical Rate | +10% | Mental DMG · DMG · Critical Rate |
| Critical DMG | +20% | Mental DMG · DMG · Critical Rate |
| Parameter | 1 | when · Damage · DMG |
| Parameter | 2 | when · Damage · DMG |
| Parameter | 3 | when · Damage · DMG |
| DMG | 50% | when · Damage · DMG |
| DMG | 120% | when · Damage · DMG |
| DMG | 200% | when · Damage · DMG |
| DMG Bonus | +25% | when · after · DMG · DMG Bonus |
| stack | -1 | when · after · DMG · DMG Bonus |
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Heal | 1 | Health · Heal |
| ATK | 100% | Sturdiness · HP · ATK |
| stack | 1 | Sturdiness · HP · ATK |
| ATK | 60% | if · per · Rusalka · HP · ATK |
| ATK | 150% | Sturdiness · HP · ATK |
| ATK | 100% | if · per · Rusalka · HP · ATK |
| ATK | 250% | Sturdiness · HP · ATK |
| ATK | 180% | if · per · Rusalka · HP · ATK |
| DMG Taken | +25% | when · after · DMG · DMG Taken |
| stack | -1 | when · after · DMG · DMG Taken |

種類・開放: Insight I
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Moxie | +1 | when · Moxie |
| Moxie | +1 | maximum · up to · Mental DMG · DMG · Moxie |
| Moxie | +2 | maximum · up to · Mental DMG · DMG · Moxie |
| Parameter | 1 | if · at the start · Rusalka · Song of Inspiration · Moxie |
| Moxie | +1 | at the start · Song of Inspiration · Moxie |
| Parameter | +1 | Song of Inspiration · Moxie |

種類・開放: Insight II
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| DMG Taken | -8% | when · DMG · DMG Taken |

種類・開放: Insight III
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| ATK | 50% | all allies · if · HP · ATK |
| ATK | 60% | all allies · if · Rusalka · HP · ATK |
種類・開放: Euphoria upgrade
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
Displayed version
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| HP | 70% | if · per · up to · after · Wordless Song · HP |
| Parameter | 1 | if · per · up to · after · Wordless Song · HP |
| times | 2 | if · per · up to · Wordless Song · HP |
| Healing | +7% | when · Healing · HP · Moxie |
| HP | 1000% | when · Healing · HP · Moxie |
| Moxie | +1 | when · Healing · HP · Moxie |
| Parameter | +1 | if · at the start · Rusalka |
| Moxie | +1 | Song of Inspiration · Song of Passion · Moxie |
種類・開放: P1
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P1
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 30 | Song of Generosity · Song of Passion · DMG · Critical DMG |
| Parameter | 30% | Song of Generosity · Song of Passion · DMG · Critical DMG |
種類・開放: P2
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P2
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 80 | Song of Passion · DMG |
| Parameter | 150 | Song of Passion · DMG |
| Parameter | 230% | Song of Passion · DMG |
種類・開放: P3
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P3
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 40 | Song of Generosity · Song of Passion · DMG · Critical DMG |
| Parameter | 40% | Song of Generosity · Song of Passion · DMG · Critical DMG |
種類・開放: P4
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P4
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 110 | Song of Passion · DMG |
| Parameter | 180 | Song of Passion · DMG |
| Parameter | 260% | Song of Passion · DMG |
種類・開放: P5
選択レベルと強化条件を確認してください。数値は別の対象、発動条件、段階に属し、同時に適用されない場合があります。表は数値の要約であり、一部の効果には詳しい仕組みの説明が必要です。
P5
| 項目 | 数値 | 確認された条件 |
|---|---|---|
| rounds | 4 | Rusalka |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 254 385 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 424 643 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 685 963 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 999 1133 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1404 2132 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2351 3574 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 3793 5329 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5529 6270 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 111 168 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 184 281 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 297 419 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 433 492 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 111 168 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 184 281 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 297 419 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 433 492 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 273 273 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 309 309 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 345 345 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 381 381 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 9.1 % 9.1 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 10.3 % 10.3 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 11.5 % 11.5 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 12.7 % 12.7 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 143.7 % 143.7 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 145.4 % 145.4 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 147.3 % 147.3 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 149.1 % 149.1 % |
Level R10 - Hyper (ATK) Code ATkAOhAxITEyMUM8YzQVPANDE0wSQEA0UUxg/DU
候補を一つ選び戦闘を繰り返し、一つの条件だけ変更しましょう。次の周期の開始と生存を確認します。