心相





装备选择 · 主属性 · 配队示例
为Marcus比较Another Story时,保持推荐的配装条件配置不变。固定队伍与技能时机,才能更清楚地判断装备变化的效果。
先使用能够获得的装备。这里列出的是替代方案,不是同时装备的清单。强化等级、套装数量和队伍条件都会影响结果。




根据技能名与解锁信息核对当前形态。等级、升级和所选变体可能改变技能。
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 250% | all enemies · Annotate · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | +200% | all enemies · Annotate · Mental DMG · DMG |
| stack | 1 | self · Preparation · Marcus |
| Parameter | +2 | self · Preparation · Marcus |
| Parameter | +1 | when · per · up to |
| times | 3 | when · per · up to |
| Parameter | 1 | at the start |
| Parameter | 1 | each · Precast Incantation |
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Attack |
| Mental DMG | 200% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 330% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 450% | Mental DMG · DMG |
| Penetration Rate | +30% | Penetration Rate |
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 130% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 2 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | +30% | Annotate · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 200% | Mental DMG · DMG |
| stack | 1 | Weakness |
| Mental DMG | +40% | Annotate · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 300% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | +75% | Annotate · Mental DMG · DMG |
| Parameter | +1 | when · per · up to |
| times | 3 | when · per · up to |
| DMG Bonus | -25% | when · after · DMG · DMG Bonus |
| stack | -1 | when · after · DMG · DMG Bonus |

类型与解锁: Insight I
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 2 | if · at the start |

类型与解锁: Insight II
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| ATK | +5% | when · ATK |

类型与解锁: Insight III
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | +1 | when |
| Parameter | +1 | at the start |
| Parameter | 3 | when · if · per · Perusal |
类型与解锁: Euphoria upgrade
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 2 | if · per · after · Perusal · Life Experience |
| Parameter | 3 | if · per · after · Perusal · Life Experience |
| Parameter | 1 | if · per · after · Perusal · Life Experience |
| stacks | 2 | if · per · after · Perusal · Life Experience |
| Parameter | 1 | if · per · at the start · Life Experience |
| stacks | 2 | if · per · at the start · Life Experience |
| Parameter | 2 | if · per · at the start · Life Experience |
| Parameter | 1 | if · per · Life Experience |
| stacks | 2 | if · per · Life Experience |
| Parameter | 2 | if · per · Life Experience |
| Parameter | 2 | Next Chapter · Preparation · Marcus |
| stacks | 2 | when · if · per · Life Experience · Reading Class |
| Mental DMG | 100% | Reading Class · Mental DMG · DMG |
| Parameter | 3 | Penetration Rate |
| Penetration Rate | +30% | Penetration Rate |
| Mental DMG | 100% | From the Lantern · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 90 | if · Annotate · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 120 | if · Annotate · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 225% | if · Annotate · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 100% | Next Chapter · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 600% | if · Annotate · Mental DMG · DMG |
| Parameter | 1 | Annotate · DMG · Critical Rate · Critical DMG |
| stacks | 8 | if · per · Life Experience · Continuous Action I |
| round | 1 | if · per · Life Experience · Continuous Action I |
类型与解锁: P1
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P1
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 3 | when |
类型与解锁: P2
类型与解锁: P3
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P3
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 1 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 2 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 3 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 160 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 270 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 420% | Mental DMG · DMG |
类型与解锁: P4
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P4
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 2 | at the start |
类型与解锁: P5
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P5
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 1 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 2 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 3 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 230 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 380 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 520% | Mental DMG · DMG |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 261 396 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 435 664 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 703 989 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 1025 1163 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1419 2154 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2375 3611 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 3832 5385 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5587 6336 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 116 176 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 193 294 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 311 438 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 454 515 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 116 176 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 193 294 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 311 438 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 454 515 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 218 218 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 247 247 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 276 276 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 305 305 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 7.3 % 7.3 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 8.2 % 8.2 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 9.2 % 9.2 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 10.2 % 10.2 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 140.9 % 140.9 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 142.3 % 142.3 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 143.8 % 143.8 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 145.3 % 145.3 % |
Level R10 - Genuinity (Incantation Might/Penetration Rate) Code AiUANBE5AjQFOxM8MC9AL0IvRCZQPGP4JA
选择一个方案,重复战斗并只改变一个变量。检查下个循环是否及时开始,以及队伍能否存活。