心相





装备选择 · 主属性 · 配队示例
为Kakania比较The Fighter's Best Wishes时,保持推荐的配装条件配置不变。固定队伍与技能时机,才能更清楚地判断装备变化的效果。
先使用能够获得的装备。这里列出的是替代方案,不是同时装备的清单。强化等级、套装数量和队伍条件都会影响结果。




根据技能名与解锁信息核对当前形态。等级、升级和所选变体可能改变技能。
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Mental DMG | 400% | Empathy · Mental DMG · DMG |
| DMG | 1000% | Empathy · Damage · Mental DMG · DMG |
| Damage | 30% | Damage · DMG |
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Attack |
| Mental DMG | 180% | Empathy · Mental DMG · DMG |
| DMG | 180% | Empathy · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 270% | Empathy · Mental DMG · DMG |
| DMG | 220% | Empathy · Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 450% | Empathy · Mental DMG · DMG |
| DMG | 260% | Empathy · Mental DMG · DMG |
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Buff |
| HP | 20% | self · when · HP |
| HP | 10% | when · Solace · HP |
| rounds | 2 | when · Solace · HP |
| HP | 30% | self · when · HP |
| HP | 15% | when · Solace · HP |
| HP | 40% | self · when · HP |
| HP | 20% | when · Solace · HP |
| ATK | 300 | Empathy · ATK |

类型与解锁: Insight I
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Damage | 50% | when · Damage |
| Damage | 10% | when · up to · Empathy · Damage · HP |
| Scaling / HP | 20% | when · up to · Empathy · Damage · HP |

类型与解锁: Insight II
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| HP | +5% | when · HP |

类型与解锁: Insight III
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
Displayed version
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| DMG | 3% | all allies · when · Empathy · DMG · HP |
| HP | 10% | all allies · when · Empathy · DMG · HP |
类型与解锁: P1
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P1
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 400 | Solace · Empathy · ATK |
| Parameter | 13% | Empathy · ATK |
类型与解锁: P2
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P2
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| HP | 3% | Empathy · Healing · HP |
| HP | 2% | Empathy · Healing · HP |
| Parameter | 120% | when · Empathy · DMG |
类型与解锁: P3
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P3
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Scaling / HP | 30% | maximum · Empathy · HP |
| Parameter | 15% | per · Empathy · Damage |
类型与解锁: P4
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P4
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Empathy · DMG |
| Parameter | 2 | Empathy · DMG |
| Parameter | 3 | Empathy · DMG |
| Parameter | 270 | Empathy · DMG |
| Parameter | 310 | Empathy · DMG |
| Parameter | 350% | Empathy · DMG |
类型与解锁: P5
核对所选等级与升级要求。数值可能对应不同目标、触发条件或阶段,并不一定同时生效。表格汇总数值参数;部分效果仍需要完整的玩法说明。
P5
| 参数 | 数值 | 识别的条件 |
|---|---|---|
| Parameter | 1300% | per · Empathy · DMG |
| Parameter | 45% | DMG |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 227 344 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 379 576 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 611 859 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 891 1011 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1922 2917 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 3216 4890 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 5189 7292 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 7566 8579 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 129 196 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 215 329 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 348 490 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 508 577 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 129 196 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 215 329 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 348 490 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 508 577 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 218 218 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 247 247 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 276 276 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 305 305 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 7.3 % 7.3 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 8.2 % 8.2 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 9.2 % 9.2 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 10.8 % 10.8 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 140.9 % 140.9 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 142.3 % 142.3 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 143.8 % 143.8 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 145.3 % 145.3 % |
Level R10 - Overindulgence (HP) Code AiUAJxA5AjgTMzEzQjNT/EU9BT0GRBJEQExhTGBKYkpR
选择一个方案,重复战斗并只改变一个变量。检查下个循环是否及时开始,以及队伍能否存活。