Psicubos





Opciones de equipo · Estadísticas principales · Ejemplos de equipos
Para Medicine Pocket, compara Cracks in the Shell manteniendo la configuración recomendada de Condiciones del build. Es más fácil evaluar el cambio sin modificar a la vez el equipo y los tiempos de las habilidades.
Empieza con equipo que puedas conseguir. Son alternativas, no piezas para usar juntas. El refinamiento, el conjunto y las restricciones cambian el resultado.




Comprueba nombres y desbloqueos con la forma actual. Nivel, mejoras y variantes pueden cambiar habilidades.
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Mental DMG | 450% | Mental DMG · DMG |
| round | 1 | Daze |
| Moxie | +1 | self · after · Moxie |
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Debuff |
| Mental DMG | 150% | Mental DMG · DMG |
| DMG Taken | +20% | DMG · DMG Taken |
| round | 1 | DMG · DMG Taken |
| Mental DMG | 250% | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 450% | Mental DMG · DMG |
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| ATK | 80% | all allies · Sturdiness · HP · ATK |
| Parameter | 1 | all allies · Sturdiness · HP · ATK |
| ATK | 120% | all allies · Sturdiness · HP · ATK |
| ATK | 200% | all allies · Sturdiness · HP · ATK |
| DMG Taken | +25% | when · after · DMG · DMG Taken |
| stack | -1 | when · after · DMG · DMG Taken |

Tipo / desbloqueo: Insight I
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| ATK | 80% | all allies · after · HP · ATK |

Tipo / desbloqueo: Insight II
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| DMG | +8% | when · DMG |

Tipo / desbloqueo: Insight III
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Healing | 50% | if · per · Healing · HP |
| Healing | +10% | if · per · Healing · HP |
Tipo / desbloqueo: Euphoria upgrade
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
Displayed version
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| HP | 50% | if · Alchemy Ware · Healing · HP · ATK |
| HP | 50% | if · Shield · Healing · HP |
| HP | 120% | if · Shield · Healing · HP |
| rounds | 2 | Shield · Healing · HP |
| HP | 10% | when · Inherent Habit · HP · DEF |
| Parameter | -30% | when · Inherent Habit · HP · DEF |
| DEF | -40% | when · HP · DEF |
| rounds | 2 | HP · DEF |
| Parameter | 1 | per · up to · after · Alchemy Ware |
| times | 2 | per · up to · Alchemy Ware |
| HP | 10% | all allies · when · Alchemy Ware · HP |
| HP | 50% | if · HP |
| HP | 25% | if · HP |
| Parameter | 26 | when · Secondary Reactions · HP |
| HP | 20% | when · 26 Secondary Reactions · DMG · HP |
| HP | 150% | when · DMG · HP |
Tipo / desbloqueo: P1
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P1
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| ATK | 120% | all allies · HP · ATK |
Tipo / desbloqueo: P2
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P2
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| HP | 1 | all allies · HP · ATK |
| HP | 2 | all allies · HP · ATK |
| HP | 3 | all allies · HP · ATK |
| ATK | 90 | all allies · HP · ATK |
| ATK | 135 | all allies · HP · ATK |
| ATK | 220% | all allies · HP · ATK |
Tipo / desbloqueo: P3
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P3
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Mental DMG | 1 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 2 | Mental DMG · DMG |
| Mental DMG | 3 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 170 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 280 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 500% | Mental DMG · DMG |
Tipo / desbloqueo: P4
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P4
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | 26 | Mental DMG · DMG |
| Parameter | 500% | Mental DMG · DMG |
Tipo / desbloqueo: P5
Comprueba el nivel y las mejoras necesarias. Los valores pueden corresponder a distintos objetivos, activaciones o fases y no aplicarse juntos. Estas tablas resumen parámetros numéricos; algunos efectos aún necesitan una explicación completa.
P5
| Parámetro | Valor | Condiciones detectadas |
|---|---|---|
| Parameter | +30% | DMG · DMG Taken |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 241 367 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 404 614 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 651 916 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 950 1077 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1508 2289 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2524 3837 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 4072 5722 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 5937 6732 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 126 191 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 209 319 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 337 475 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 492 559 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 126 191 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 209 319 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 337 475 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 492 559 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 273 273 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 309 309 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 345 345 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 381 381 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 9.13 % 9.13 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 10.3 % 10.3 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 11.53 % 11.53 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 12.7 % 12.7 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 143.65 % 143.65 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 145.45 % 145.45 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 147.25 % 147.25 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 149.05 % 149.05 % |
Level R10 - Equanimity (Generalized) Code BTQANAI8IDwwKkA7UDhCKgRAJEBEQkVHZEpm/BU
Level R10 - Hyper (ATK) Code ATwwKkA7UDhCKgQlJCxEJ0VAAEIQQwJEEkoj/BU
Elige una opción, repite el combate dos veces y cambia una variable. Comprueba que la siguiente rotación empiece a tiempo y que el equipo sobreviva.