Psychubes





Options d’équipement · Statistiques principales · Exemples d’équipes
Pour An-an Lee, comparez Your Friendly Exorcist en conservant la configuration Conditions du build recommandée. Un changement d’arme ou de set se juge plus facilement si l’équipe et le timing des compétences restent identiques.
Commencez par un équipement accessible. Ce sont des alternatives, pas des pièces à équiper ensemble. Le raffinement, la taille du set et les restrictions d’équipe modifient le résultat.




Vérifiez la forme actuelle avec les noms et déblocages des compétences. Niveau, améliorations et variante peuvent modifier les compétences.
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Reality DMG | 400% | all enemies · Reality DMG · DMG |
| rounds | 2 | Empower Incantation I |
| Parameter | +1 | when |
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Attack |
| Reality DMG | 200% | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 300% | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 1 | Debuff |
| Reality DMG | 350% | Reality DMG · DMG |
| round | 1 | Daze |
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| DMG Taken | +15% | all allies · DMG · DMG Taken |
| DMG Taken | -15% | all allies · DMG · DMG Taken |
| rounds | 2 | |
| DMG Taken | +20% | all allies · DMG · DMG Taken |
| DMG Taken | -20% | all allies · DMG · DMG Taken |
| DMG Taken | +30% | all allies · DMG · DMG Taken |
| DMG Taken | -30% | all allies · DMG · DMG Taken |

Type / déblocage: Insight I
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | +1 | when · Exorcism Time |

Type / déblocage: Insight II
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| DMG | +8% | when · DMG |

Type / déblocage: Insight III
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| DMG Taken | +15% | Break Time · DMG · DMG Taken |
| DMG Bonus | +15% | Exorcism Time · DMG · Penetration Rate · DMG Bonus |
| Penetration Rate | +15% | Exorcism Time · DMG · Penetration Rate · DMG Bonus |
Type / déblocage: Euphoria upgrade
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | +1 | when · Time to Work · Exorcism Time |
| stack | 1 | when · Break Time · Sturdiness |
| Parameter | 1 | after · Exorcism Time · Rigidity · Poison |
| stack | 1 | after · Rigidity · Poison · Burn |
| rounds | 2 | Rigidity · Poison · Burn |
| stacks | 5 | Rigidity · Poison · Burn |
| Parameter | 15% | Stats Down · Neg Status · Control · DMG · DMG Bonus |
| Parameter | 15% | Stats Down · Neg Status · Control · DMG · DMG Taken |
| rounds | 2 | self · if · Scientific Ghost Buster · Empower Incantation II |
| rounds | 2 | each · Neg Status · Empower Incantation I |
Type / déblocage: Euphoria upgrade
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
Displayed version
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | 5 | Eureka |
| Parameter | 4 | at the start · Eureka |
| Parameter | 3 | upon entering · Inspiration |
| Parameter | 1 | each · Eureka |
| Parameter | 12 | when · up to · Exorcism Time · Wandering Spirit |
| Parameter | 1 | at the start · Inspiration · Wandering Spirit |
| Parameter | 1 | Taoist Rune |
| Parameter | 2 | Taoist Rune · Impromptu Incantation |
| Parameter | 3 | Taoist Rune · Impromptu Incantation |
| Parameter | 4 | Taoist Rune · Impromptu Incantation |
| Parameter | 5 | Taoist Rune · Impromptu Incantation |
| Reality DMG | 15% | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 3 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 20% | Lily Nectar · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 60% | Lily Nectar · Reality DMG · DMG |
| rounds | 3 | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 5 | Taoist Rune · Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 15% | Taoist Rune · Reality DMG · DMG |
| Parameter | 3 | Taoist Rune · Reality DMG · DMG |
Type / déblocage: P1
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
P1
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Reality DMG | 450% | if · Reality DMG · DMG |
Type / déblocage: P2
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
P2
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 2 | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 3 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 220 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 330 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 400% | Reality DMG · DMG |
Type / déblocage: P3
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
P3
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | 500% | if · Reality DMG · DMG |
Type / déblocage: P4
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
P4
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | 1 | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 2 | Reality DMG · DMG |
| Parameter | 3 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 240 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 360 | Reality DMG · DMG |
| Reality DMG | 450% | Reality DMG · DMG |
Type / déblocage: P5
Vérifiez le niveau choisi et les améliorations requises. Des valeurs différentes peuvent concerner des cibles, déclenchements ou phases distincts et ne pas se cumuler. Ces tableaux résument les paramètres chiffrés ; certains effets demandent encore une explication complète.
P5
| Paramètre | Valeur | Conditions repérées |
|---|---|---|
| Parameter | 550% | if · Reality DMG · DMG |
| ATK | Base (Level 1 / Level 30) 261 396 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 435 664 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 703 989 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 1025 1163 |
|---|---|---|---|---|
| HP | Base (Level 1 / Level 30) 1257 1907 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 2103 3197 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 3393 4768 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 4947 5609 |
| Reality DEF | Base (Level 1 / Level 30) 128 194 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 213 326 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 345 486 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 504 572 |
| Mental DEF | Base (Level 1 / Level 30) 128 194 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 213 326 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 345 486 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 504 572 |
| Critical Technique | Base (Level 1 / Level 30) 273 273 | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 309 309 | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 345 345 | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 381 381 |
| Critical Rate | Base (Level 1 / Level 30) 9.13 % 9.13 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 10.3 % 10.3 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 11.53 % 11.53 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 12.73 % 12.73 % |
| Critical DMG | Base (Level 1 / Level 30) 143.65 % 143.65 % | Insight 1 (Level 1 / Level 40) 145.45 % 145.45 % | Insight 2 (Level 1 / Level 50) 147.25 % 147.25 % | Insight 3 (Level 1 / Level 60) 149.05 % 149.05 % |
Level R10 - Genuinity (Incantation Might/Penetration Rate) Code AjQRJQA5AjsTNAUvRC9CL0AmUDwwPGP4JA
Level R10 - Hyper (ATK) Code A/g0LVQtAy0QJAAmIERASmA8YUFBODJBE0IkKQU
Choisissez une option, refaites le combat deux fois et changez une seule variable. Observez le retour de la rotation et la survie sans perdre la fenêtre de dégâts.